Метросальпингография

Спрашивает: Света19-71
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня гинеколог отправляет на метросальпингографию, но я сомневаюсь идти или нет. Мы планируем беременность, пробовали всего месяц, без особых стараний. Но у меня было много инфекций от мужа. (уреаплазма 10^2, трихомонады-1 раз, бактериальный вагиноз- 2 раза.) скажите стоит ли идти на проверку проходимости?! Не навредит ли эта процедура здоровью?! (я про облучение).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 12:15
Здравствуйте! Пока не вылечите все инфекции-никакой сальпингографии. Эта процедура только "загонит" Вам инфекции выше. Кстати, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. И месяц попыток-не повод бежать к врачу
Платная консультация
Света19-71 2014-11-01 16:04
К врачу я пошла вообще не по поводу беременности, просто она узнала что я планирую и решила все проверить. Этих инфекций сейчас нет, я написала в общем что они когда то были и переживаю что они могли привезти к спайкам в трубах. Поэтому и думаю делать МСГ или нет, т. к. Потом такой возможности долго не будет. Скажите если я сделаю МСГ, могу ли я в этом же цикле планировать беременность (т. к. Читала что яйцеклетка может быть облучена)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:13
Нет, не можете. Только в следующем