Метронидозол

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне врач назначил "юнидокс" по 1 таб.2р. в день; "метронидозол" по 0,5 два раза в день и табл. Ваг. "клион д" Я сдала анализ и он показал, что в мазке имеется небольшое превышение (гарнеллы, если мне не изменяет память!). Врач сказал, что в принципе лечение не особо нужно, но т. к мне надо придечь эрозию, то надо пролечиться. Я начала лечение и в первый же день у меня была силтеая рвота и тошнота. Я так понимаю из-за метронидазола. Могу ли я его не принимать? У меня жуткая тошнота. Пролечилась им лишь два дня. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 22:03
Добрый день, Оксана.

Да, вероятнее всего это от метронидазола. Вы можете заменить препарат на другой, допустим на орнидазол.