Может ли Метронидазол вызвать молочницу

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Объясните мне, пожалуйста, мне выписан метронидазол в комплексе лечения язвы желудка, я почитала в инструкции, что он вызывает молочницу во влагалище, это так? Нужно ли пить пробиотики вместе с ним или после окончания лечения?
Теги: может ли от метронидазола быть молочница, молочница после приема метронидазола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:41
Здравствуйте. Честно - это происходит крайне редко. Но курс пробиотиков стоит пропить
Платная консультация
Лариса 2017-02-17 06:50
Так одновременно применять лактожиналь или только ПОСЛЕ курса метронидазола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 07:49
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Вы что и чем лечите?
Платная консультация
Лариса 2017-02-17 19:39
Добрый день, Елена Викторовна!) Благодарю за быстрый ответ!) Я после консервативной миомэктомии (24.01.). Очень хорошо шла реабилитация, но 10.02 начались боли. Есть выделения. Доктор прописал лактожиналь 14 дней. Я решила перестраховаться и сама себе назначила метранидазол. (Кроме этого принимаю Жанин)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:59
Здравствуйте еще раз:) Не нужно Метронидазол, отменяйте
Платная консультация
Лариса 2017-02-21 18:43
Спасибо