Метронидазол и флемоксин при планировании беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в этом цикле до овуляции ещё примерно 4 дня. Назначены метронидазол и флемоксин. Как долго эти препараты выводятся из организма? Стоит ли предохраняться в этом цикле? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 18:59
Здравствуйте. Стоит перенести планирование на следующий цикл. Препараты непростые.Выводятся довольно быстро,но все-таки Вы их принимали уже на фоне того,что зрел фолликул.
Платная консультация
Ксения 2017-12-20 19:06
Спасибо за оперативность! Скажите, если исключить метронидазол, ответ будет таким же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 19:07
Да, Ирина. Я всегда советую переждать цикл. Потому что влияние таких препаратов на созревание яйцеклетки не изучено и все возможно. Например, какие-то хромосомные поломки