Метромикон-нео при ГВ, чем заменить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, жалобы: 18 дней назад появились обильные жидкие, прозрачные выделения(; акушерка сказала, что это к восстановлению менструации, 28.01. 18 ер,), через неделю выделения стали жёлтыми, без запаха, появилось покраснение НПО, зуд. Сегодня была у гинеколога, он назначил метромикон-нео по 1 св 2 в день 7 дней. После этого аци лак-т по 1 св 10 дней. Сказал, что слизистая влагалища красная, ш/м цианозная. В аптеке посмотрела, а метромикон-нео при ГВ нельзя. Подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить. Фармацевт сказал, что разрешены нет аналогов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-24 13:44
Здравствуйте. Вам можно применить свечи тержинан по 1 св. На ночь 10 дней. Их можно применять при беременности и ГВ.
Анна 2018-07-24 13:53
Добрый день. А таблетки вагинальные тержинан можно? У них в инструкции указанно, что применение разрешено, если польза для матери превышает риск для ребёнка. Возможны другие варианты ЛС?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-24 13:55
Да, можно. Этот препарат действует местно и в кровь и соответственно в молоко не попадает. Вы не найдёте препарата в котором будет указано, что можно при гв. Это наиболее оптимальный препарат.
Анна 2018-07-24 13:57
Спасибо большое. Т. е. на ребёнка влияние не оказывается. Использовать 10 дней, а потом ацилакт как в назначении?
Анна 2018-07-24 14:00
Спасибо, удачного Вам дня.