Метопический гребень на лбу

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего ребёнка выраженный метопический шов на лбу. Если посмотреть с верху, то голова похожа на треугольник. Врачи говорят, что это особенность черепа. И что они ничем помочь не смогут. Ребёнку не делали не КТ мозга ни МРТ. Наблюдается у невролога и гинетика (гинетик сказал что у нас форма головы долихоцефальная) . при рождении у нас диагноз Ппцнс на фоне Гиэ. Я очень переживаю за здоровье своего ребёнка. Хочу узнать надо ли что то делать и на сколько серьёзно. В интернете много чего ужасного прочитала. Пожалуйста вся надежда на вас. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:44
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургу для осмотра и дообследования с дальнейшим определением тактики лечения.