Методы удаления внутренних геморроидальных узлов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, поликистоз, гастрит
Здравствуйте, была на приеме у проктолога в частной клинике, после осмотра доктор диагностировал у меня три внутренних узла, два из которых увеличены, так же наблюдаются бахромки, лично от меня: заболевание не в острой форме, мучает лишь дискомфорт. По его словам, в моем случае, необходимо иссечение по средством хирургического вмешательства, никаких альтернатив предложено не было, стоимость данной операции мне озвучили в 28 000. Скажите, пожалуйста, действительно ли в моей случае единственным решением по удалению узлов будет хирургическое вмешательство, стоит ли удалять их вовсе (не появятся ли они вскоре вновь) и не завышена ли цена на данные услуги, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-22 13:10
Здравствуйте, какая стадия заболевания вам поставлена? Какие у вас жалобы? Учитывая ваш возраст весьма сомнительно, что есть необходимость в столь радикальном методе лечения.
Платная консультация
Мария 2016-05-22 14:12
Стадию мне не озвучили, сказали, что два узла увеличены и один маленький, меня беспокоит лишь дискомфорт и эстетический момент (тоесть бахромки)
Мария 2016-05-22 14:16
Но данная проблема у меня уже очень давно, лет с 11-12, но без особых Болей и кровяных выделений
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-22 15:09
Наружные узлы лечатся оперативным путем, внутренние узлы в зависимости от стадии лечатся как консервативно, так и оперативно (включая так называемые миниинвазивные методы склеротерапия, лигирование и т. д.)