Методы лечения вирусного коньюнктивита и профилактика здоровых людей рядом

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Avast Как можно вылечить вирусный коньюктивит если я уже использую сигницеф капли офтальмоферон и окомистин а также зкладываю на нижнее веко тетрациклиновую мазь, и подскажите как предохранить взрослых людей от этого заболевания, что им делать, чтобы не заразиться. Глаза краные, слезятся, выделение гноя из слизистых протоков, чем протирать глаза и сколько длится инкубационный период, зараннее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 14:53
Здравствуйте, первое - если есть гной, значит это уже не просто вирусный конъюнктивит, это или бактериальный или смешанный, лучше показаться врачу для корректировки лечения. На счёт профилактики: не пользоваться общими полотенцами, подушками, косметическими средствами, чаще мыть руки, проветривать помещение.