1
Методы лечения аденомы простаты
Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Ув. Доктор!
Несколько лет лечусь по поводу аденомы простаты. Лекарства принимаю не регулярно. Объем железы 50 см3. Что можете посоветовать?
Заранее благодарен
Теги: простата, расшифровка узи аденомы простаты
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-05 12:51
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Тактика лечения ДГПЖ (аденомы простаты) выбирается индивидуально. В последние годы предпочтение отдается консервативным (не оперативным методам исследования). Чаще всего сочетают 2 группы препаратов: алфа-адреноблокаторы (улучшающие функцию мочеиспускания) и ингибиторы 5-альфа редуктазы (уменьшающие объем железы). Лечение необходимо проводить постоянно, контролируя периодически объем простаты, уровень остаточной мочи, ПСА. Лечение должен полобрать лечащий врач уролог (андролог).
Желаю здоровья
1