Методом пцр обнаружен цитомегаловирус, маленький эндометрий

Спрашивает: Женечка89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов и скажите могу ли сейчас планировать беременность? Обнаружен вирус методом пцр, а по крови не пойму. И по узи эндометрий 5мм на 9 день цикла, не соответствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:30
Здравствуйте. В ваше случае рекомендую пройти курс противовирусной терапии. И при подтверждении отсутствия вируса можно планировать беременность.
Женечка89 2017-12-12 23:35
Так я читала, что этот вирус на всю жизнь в человеке остается, и он не излечим. Или я ошибаюсь? П по анализам крови, видно что я им переболела? Или что он на данный момент прогрессирует?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 00:04
По крови определяю острый ли процесс и есть ли антитела. А если вирус определяется методом пцр, значит он есть и необходимо пройти лечение. Да, каких-то специфических методов лечения нет, но возможен приём противовирусных иммуномодулирующих препаратов.
Женечка89 2017-12-13 13:46
У меня сегодня пришел мазок на онкоцитологию, с4азали воспаление есть, и на микрофлору плохой. Выписали свечи. Скажите это сильно плохо? Это есть онкология значит или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 23:03
Пришлите фото результата.
Женечка89 2017-12-14 23:37
Фото нет. Я врачу звонила и узнавала результат, она сказала что мазок на микррфлору 35 лейкоцитов, воспаление и на цитологию воспаление. Выписала проставлять свечи гексикон и фемилекс и к ней на прием.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 08:11
В таком случае проходите лечение. Данных за онкологию нет, а только воспаление.
Евгения 2018-02-05 22:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня эндометрий по узи 5мм на 9 день цикла, не соответсвует фазе. Я не могу забеременеть. Это считается бесплодие или нет. Есть первый ребенок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:19
Здравствуйте. Эндометрий тонкий на свою фазу. Это может мешать наступлению беременности
Платная консультация
Женечка89 2018-02-12 10:30
И как быть? Вообще с ними нельзя забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:54
А вы его отслеживали во второй фазе?
Платная консультация
Женечка89 2018-02-12 10:58
Нет не отслеживала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:59
Так о чем можно говорить? Нужно не по разовому УЗИ какие-то выводы делать