Методика лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна,
меня зовут Ольга.

Интересует еще одно врачебное мнение относительно назначенного лечения.
8 мес назад сделали лапару - эндометр. Киста левого яичника, яичник сохранен. Жалобы на периодический пропуск критических дней или их задержка.
оказался повышен анростендион, выявлен через стероидный профиль мочи.
после операции лечение метипред 3 мес и жанин на полгода.
как окончила пить метипред-сильно полезли волосы, и лезли месяцев 5. как я и думала-мужской гормон после отмены метипред-стал подниматься.
жанин перенесла хорошо, только что окончила прием.
сдала опять профиль мочи-опять андростендион стал расти, на 0.5 единиц выше верхней границы. (3-15 норма, у меня 15.5).
хирург-гинеколог сказала, что следует пока посмотреть, как среагирует на лечение женская система, может быть, больше не потребуется гормонов. Может быть незначительное поввшение андростендиона и перенесет мой организм и месячные будут вовремя приходить. Пока смотрим, как себя поведет организм, после полугодового приема жанин(я закончила неделю назад последнюю пачку). через полмесяца пойду на узи. Однако, если же будут задержки цикла - перейдем на нова-ринг до планирования беременности, чтобы избежать опять эндом. Кист и не рисковать нежелательными образованиями.
всегда я боялась гормонов. Но не смогла избежать. Очень не хочу на них опять оставаться, но и рисковать яичниками не могу, раз у меня легкая степень гиперандрогении яичникового генеза(в заключении). пока мне только-только отменили кок, я хочу у Вас поинтересоваться - лечение корректно? Врач у меня хороший, просто я вижу, что Вы учились и в европе, может быть, там научились проблемы, как у меня лечить более действенными методами? Очень жду Вашей рекомендации, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 20:41
Здравствуйте. Благодарю Вас за выбор, высокую оценку и возможность Вас проконсультировать.
Я целиком и полностью поддерживаю Вашего врача. Считаю тактику допустимой. И целесообразной. Желаю Вам удачи и здоровья!
Платная консультация
Оля 2017-05-18 21:21
Елена Викторовна, добрый вечер! Я поняла Вас, спасибо за помощь и время. Мне надо было услышать еще одно профессиональное мнение для успокоения и понимания ситуации.
Вам тоже крепкого здоровья.