Метод удаления миомы

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Особых нет
Здравствуйте,

с 2005года образовалась миома после неудачного хирургического вмешательства по удалению полипа эндометрия.

1) В 2011 неудачная беременность малых сроков замерла по причине генетического нарушение на сроке 5 недель.
2) В 2012 выкидыш на поздних сроках (выписку прикладываю), причина непонятна, воды отошли в больнице, лежала на сохранении.

Хочу запланировать беременность, но в связи с возрастом (д. рождения 04.11.1980) не знаю необходимо ли мне удалять миому и каким способом, поэтому и решила обратиться к вам за консультацией.

результаты узи:
Длина матки 45мм.
Структура миометрия неоднородная.

По задней стенке матки определяется интрамурально-субсерозный узел размером 52*38*55 мм со смешанным кровотоком+ аналогичный узел по передней стенке размером 20+15*22с умеренным кровотоком по периферии.

Деформации полости матки нет.
М-эхо: толщина 5.0 мм

Структура эндометрия однородная.
Шейка матки длиной 36 мм в/зев закрыт ц/канал не расширен. С кистами эндоцервиксов, максимальная диаметром 5.0 мм

Предлагают лапараскопическим способом удалить миомы и одновременно проверить трубы- я не знаю и не уверенна реально ли, хотя клиника серъезная, подскажите пожалуйста, с нетерпением жду ответа!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация гинеколога, вв можете задать ему вопрос на нашем сайте.