Метод ПЦР на Грипп А, прокальцитониновый тест

Спрашивает: Елена Николаевна Жаркова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хламидиоз был при беременности, санирован
Здравствуйте, 10.01.11 г. поступила в стационар с заболеванием внебольничная пневмония, в нижних долях справа, 10.01.11гг была прервана беременность, на сроке 36 нед. (Плодный пузырь был цел при поступлении, родовая деятельность отсутствовала, ЧСС плода 143 уд, КТГ 7-8 баллов, роды были через естественные родовые пути, ацидоз после родов, спустя сутки 11.01.11 г. после родов ОРДС, ССВО, ДВС-Синдром, отёк лёгких до первого ребра с лева и второго ребра справа, 12.01.11 г. на вторые сутки после преждевременных родов, 36 недель беременности, был проведён прокальцитониновый тест, результат которого -2,65 высокий риск сепсиса, 12.01.11 г плюс ПОН, 12 января методом ПЦР было проведено исследование, на аппаарате Аlan1, на грипп А, результат от 13.01.11 г. обнаружен штамп АHswN1., справка выдана лабораторией заполненная от руки. В развёрнутом протоколе исследования методом ПЦР в графе результат, в трёх разных строках стоит НД и ниже Сомнит. Вопрос: Уровень прокальцитонинового теста при гриппе А? Что означает НД в результате? Что означает Сомнит в результате? И почему справка заполнена от руки лабораторией, если программа на аппарате Alan 1 выдает автоматически всем пациентам, за исключением НД и Сомнит? Является ли результат точным на грипп А или ложноположительным в нашем случаи. Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-31 14:34
Елена Николаевна! Вы сами ответили на свой вопрос - "И почему справка заполнена от руки лабораторией, если программа на аппарате Alan 1 выдает автоматически всем пациентам, за исключением НД и Сомнит? "