Метод некст фокус для восстановления зрения

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что вы думаете про метод "некст фокус" - безоперационное восстановление зрения, насколько он продуктивен??
Теги: метод некст фокус, методы восстановления зрения, некст фокус отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-21 16:38
Здравствуйте! Об этой методике до вашего вопроса я не слышала. Ознакомившись с рекламой, могу озвучить лишь сложившееся у меня мнение. Методики гимнастики для глаз разработаны давно (по Аветисову, по Бейтсу, например, и др.). Если ими пользоваться ежедневно на протяжении длительного времени, то зрение улучшится. Это проверено. Но основная проблема в их использовании - это человеческая лень, которую мы оправдываем недостатком времени. Тренировками и усилиями воли, в принципе, можно вылечить любой орган. Методика "некст фокус", я думаю, из того же разряда. Старый добрый метод, возможно, немного доработанный, просто в новой обертке и за деньги.
сергей 2013-11-21 16:54
Понятно, спасибо большое за подробный ответ.