Преимущества метода Фемто-ЛАЗИК

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте уважаемый доктор. Уже не первый раз к вам обращаюсь, поэтому еще раз надеюсь получить такую же квалиффицированную помощь:). Мне 34 года. Имею близорукость+астигматизм. Правый и левый глаз по -3. Задумываюсь делать лазерную коррекцию зрения методом Фемто-ЛАЗИК. Хоу поинтересоваться у вас. Насколько он может быть эффективна для меня и насколько опасна (т. Е. Меня интересуют возможные последствия). Если все будет плохо, то подскажите как еще я могу справиться со своей проблемой. Заранее буду очень благодарен!
Теги: близорукость, астигматизм, фемто-лазик, фемтолазик что это, фемтолазик отзывы
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-09-28 17:59
Здравствуйте! Приношу свои извинения за длительность ответа- существовали временные технические сложности.

Операция Фемто-ЛАЗИК стала внедряться не так давно и, судя по техническим характеристикам, заявленным специалистами МНТК, является весьма прогрессивной. Если сравнивать ее с предыдущими методами (например, ЛАЗИК -с использованием микрокератома), то количестово осложнений заявляется намного меньше, т. К. Фемто-лазер менее травматичен для роговицы по сравнению с микроножом. Однако определенный процент риска есть абсолютно при любой операции. Если вы решительно настроены избавиться от очков, то в вашем случае это возможно при отсутствии противопоказаний: дистрофические заболевания роговицы, катаракта и глаукома, тяжелые соматические заболевания, очень тонкая роговица (менее 500 мкм), прогрессирующее падение зрения. Для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний по роговице нужно проконсультироваться непосредственно в МНТК. А в остальном- решение за вами.

Будьте здоровы!!