Метипред при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности. С самого ее начала принимаю метипред 1/2 по назначению врача от антител к хгч, выявленных после зб. Так получилось, что перестала наблюдаться у того врача, которая его назначала. Но она строго не рекомендовала его отменять до 28 недель. Сейчас наблюдаюсь у другого врача и она категорически против его приёма, тем более что жду мальчика. Говорит, чтобы отменяла его резко. Я теперь и отменять его боюсь и пить. В 18 недель зашили шейку. Скажите пожалуйста ваше мнение? Может стоит снижать по 1/4 и как быстро?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 10:02
Здравствуйте. Резко точно не снижать, но рекомендации таковы - если мальчик - до 22 недель рекомендуется отменить
Платная консультация
Ирина 2018-03-04 11:17
Спасибо большое.