Метипред при беременности

Спрашивает: Лисенок75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет

Здравствуйте! У меня срок беременности28 недель. Пью с самого начала метипред 1,5 таблетки из-за антител к ХГЧ. Вопрос: врач сказала снизить дозу на пол таблетки и сказала делать это одномоментно. Хотела спросить: не будет ли это резкой отменой? Может лучше отменять по 1/4. очень жду ваш ответ, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 21:12
Здравствуйте.

В Вашем случае можно снизить дозировку Метипреда сразу на 0,5 таблетки. Всё же по этому поводу лучше прислушиваться к советам именно лечащего врача-акушер-гинеколога, которая ведёт Вас лично.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-06-10 16:28
Здравствуйте, мне 20 лет, 4 года назад обнаружили поликистоза яичников, овуляции нет. Гинекологи назначают только ок и дюфастон. Принимала гормоны в течении 2 лет, результата нет вообще. Поменяла много врачей, гинекологи отправляют к эндокринологам, те обратно. Я не предрхраняюсь в течении 2 лет, беременности нет, хочу ребёнка. Насколько знаю причина поликистоза в избыточном количестве тестостерона и инсулинорезистентности, хочу пропить метформин. Многим он помог. Скажите с каких доз можно начать и сколько принимают его?
Анна 2017-06-10 17:30
И ещё у меня сильно повышен тестостерон, какие препараты можно про пить, чтобы снизить его (кроме контрацептивов, они не помогают мне и я планирую беременность)
Ольга 2017-06-12 23:33
Здравствуйте. Хотела бы узнать, пожалуйста, метипред и метилпреднизолон-фс это взаимозаменяемые лекарства?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-12 23:35
Здравствуйте, Ольга.
Эти препараты действительно содержат одинаковое действующее вещество. Тем не менее, не рекомендовала бы Вам переходить с одного препарата на другой в процессе лечения, лучше стабильно принимать тот, который Вам подходит больше.
-1