Метипред и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 14 недель. До беременности был повышен тестостерон. Пила метипред. И все время по 1 мг во время беременности. В 5 недель был в норме. Сейчас повышен. ДГЭА в норме. Врач увеличил дозировку, так как хорион низко расположен еще. Скажите очень ли он вреден для ребенка? Или в дозировке 4 мг он не повлияет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-09 15:57
Добрый день, Екатерина.

При беременности данный препарат можно применять, не отмечено негативного влияния данного препарата на плод. По поводу дозировки тяжело сказать, так как вы не предоставляете данные анализов.