Метилурацил и лейкоциты

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, назначили Метилурацил, пропила. Сейчас нужно сдать ОАК. Лейкоциты были в норме, могут ли они сейчас из-за этого препарата повысится, на много ли? Прочитала инструкцию и удивилась, что назначают препарат, а потом анализ плохой может быть! Или же у кого норма, у того и будет норма, только для пониженных поднимется?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-30 15:02
Здравствуйте.
Метилурацил применяется для стимуляции лейкопоэза давно.
Но убедительных данных о таком его действии, подтвержденных серьезными научными исследовании, нет.
Так что Вы сильно не рассчитывайте на его действие.
Всего доброго.