Метформин при МКБ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, при обращении к эндокринологу было установлено: метоболический синдром и инсулинорезистентность (сахар в норме). Врач выписала таблетки метформина. У меня МКБ и я опасаюсь их пить, на что врач ответила, что метформин никак не влияет на мое заболевание. Очень хотелось бы услышать мнение другого специалиста - так ли это. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, метформин отличный препарат, если мэ скф более 30 млв минуту
Галина 2019-11-22 17:54
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ. Это значит перед применением необходимо сдать анализ СКФ правильно я поняла?
Креатинин в крови и рассчитывать скф по калькулятору можно онлайн
Галина 2019-11-22 18:19
Сдавала месяц назад креатинин 72, по калькулятору получается 91. Как часто надо сдавать анализ на креатинин?
1 раз в 6 месяцев при таком скф как у вас
Галина 2019-11-23 14:35
Всё поняла, спасибо огромное!