Метформин и метионин

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли принимать вместе метформин(от сахарного диабета) и метионин(выписал себе сам от рецедивирующей крапивницы)? Не знаю правильно ли я понял из инструкции к этим препаратам, и один и второй вызывает нехватку витамина b12. Так ли это? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-22 20:29
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой.
При приеме метформина, в единичных случаях, может быть нарушение всасывания вит В12.