Метеоризм, жжение и дискомфорт при сидении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 лет страдаю метеоризмом, особенно по ночам в кишечнике шум и гам, вздутия как-токового нет, последние два месяца вот еще к газообразованием постоянным добавилось при долгом сидении, сначала было непонятно копчик болит или задний проход. Но сейчас к боли прилепилось ещё и жжение. Когда стою, хожу этого нет. Стул каждый день, с утра мало, а после обеда бывает иногда ещё жидким. В октябре 2014 для себя решилась на кольпоскопию. Диагноз: Данных за воспал. И органич. Поражения нет. Признаки спаечной болезни в нисходящем отделе. УЗИ желч.,поджел. Заключение: Дформация желч. Пузыря, реактивного панкреатита. Доп. Признаки. Выраженный метеоризм. ФГС: Несостоятельность пишеводнокардиального жома. Анализ крови, гемоглобин 84. Было назначено лечение сорбифер
+В12 10 дней в/м. Осмотр гинеколога. Норма.
Очень беспокоит данное состояние. Помогите пожалуйста.
Теги: жжение при сидении, жжение при сидении на стуле, метеоризм при долгом сидении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 22:49
Ирина! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать состав микрофлоры в кишечнике. Кал на кальпротектин, чтобы знать на сколько выражено воспаление в кишечнике. Кал на лямблии трехкратно. При необходимости провести осмотр кишечника. Сделать колоноскопию.