Метеоризм усиливающийся при волнениях и стрессе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Сергей 31 год
Год назад развелся. Переживал.
Пол года назад началась непереносимость лактозы.
После отказа от лактозосодержащих продуктов начался
метеоризм оссобенно усиливающийся при волнениии. Продолжается до сих пор то есть месяцев 5.

Сон безпокойный из-за небходимости выпуска газов или опорожнения мочевого пузыря.
По-видимому вздутый кишечник давит на него. Не высыпаюсь катастофически.
Стул стабильный, нормальной консистенции.
Диета близка к вегетарианской. Болей нет.
Веду здоровый образ жизни (не пью не курю. Занятия спортом )
Анализы крови в норме
Теги: метеоризм при волнении, метеоризм от волнения, метеоризм при стрессе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-06 19:35
Здравствуйте! Вам необходимо подойти на консультацию к гастроэнтерологу или диетологу, который подберет Вам с учетом всех данных индивидуальную диету. Также посетите, пожалуйста, невропатолога, чтобы подобрать растительные успокоительные средства. Здоровья Вам!
Сергей 2014-06-08 21:15
Спасибо за ответ! Как отличить проблему с выделением желчи с симптомами СРК -раздраженный кишечник, (нарушения перистальтика или большое количество микро флоры в тонком кишечнике) который также имеет психологическую природу и похожие симптомы? В ближайшее время нет возможности посещать врачей. Что можно предпринять в этой ситуации? Какая диета наиболее нейтральна в данном случае?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 12:57
Дело в том, что эти две проблемы очень часто встречаются вместе. Диета примерно в рамках стола №5.