Метеоризм у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, он часто пукает, стул в норме, живот не болит, жалоб нет. Еще иногда замечала неприятный запах изо рта, Зубы у него здоровые чистит утром и вечером. Подскажите пожалуйста как нам бороться с этой проблемой. Может пропить какой нибудь препарат? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 23:28
Наталья! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды. Пройти УЗИ органов брюшной полости. С ответами обследований подойти на осмотр к педиатру.