Метеоризм у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку почти 11 лет. Уже месяца два у него частый метеоризм, сейчас появилась еще отрыжка. Принимали линекс, нарине и метеоспазмил. Особого результата нет, еще плюс ко всему появились пятна розово коричневатые на ногах. Живот не болит, стул тоже нормальный. Скажите пожалуйста что это может быть? Какие анализы сдать?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 22:30
Здравствуйте! Нужно сдать кал на копрограмму, дисбактериоз, УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, аскаридам, токсокарам, общие иммуноглобулины Е. Начать соблюдать диету стола №5 без цельного молока, дрожжевой выпечки, газированных напитков.