Метеоризм, сильное урчание, помогите как вылечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после перенесённой ротовирусной инфекции почти 1,5 года назад появилось невыносимо сильное урчание в кишечнике, оно постоянное, и усиливается вечером. Бывает ночью просыпаюсь и урчит громко. +ГАЗы и отрыжка, часто диария. Ходила в поликлинику: диагноз Бульбит и дисбактериоз, но кишечник не проверяли. Пыталась заниматься самолечением, но наступает какой-то временный эффект. Подскажите пожалуйста как вылечить урчание быстро и эффективно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-11 12:44
Наталья! Нужно повторно сдать тест на ротавирусную инфекцию. Можно после острого заболевания остаться носителем этой инфекции. И восстановить микрофлору кишечника, т. е. полностью убрать дисбактериоз. Пройти лечение по бульбиту. Пройти тест на Хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямбли, трижды. Нужно исключить лямблиоз. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.