Метеоризм при приеме дюфалака

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, врач прописала дюфалак для лечения запора. У ребенка начался метеоризм, что является побочным действием препарата. Доза 2.5 мл на ночь. Можно ли давать дюфалак со смектой? И сколько раз в день можно давать смекту?
Теги: дюфалак и смекта
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2015 года

5 ответов

Александра, здравствуйте!

Смекту можно давать - 1 пакетик в день.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Платная консультация
Александра 2015-06-24 14:55
Наш педиатр сказала смекту не давать потому чтл она крепит, и эффекта слабительного не будет. Как тогда помочь ребенку? Эспумизан не помогает
Александра, вообще в инструкции написано, что метеоризм проходит через несколько дней приёма дуфалака.
Он, кстати, может зависеть и от режима кормления.
Расскажите, как кормите ребенка и сколько прибавил?

Всего доброго!
Платная консультация
Александра 2015-06-24 17:16
За месяц прибавили 1,5 кг. Кормлю 6-7 раз с перерывом 2,5-3,5 часа. Воды пьем достаточной
Александра, судя по прибавке массы, метеоризм связан не только с дуфалаком:)

Всего доброго!