Метеоризм при месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время месячных метеоризм и спазмы кишечника, которые прекращаются с окончанием менструации. Сдавала кровь на биохимию, УЗИ малого таза и брюшной полости - все показатели в норме. В другое время спазмы и метеоризм не беспокоят. Врачи проблемы не видят. Назначают Тримедат и диету во время месячных.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 11:39
Ольга! Врачи делают все верно. Т. к. при месячных увеличивается матка, которая давит на петли кишечника. Меняется гормональный фон во время месячных, что также оказывает свое влияние на работу кишечника. Очень хорошо также помогает прием препарата Но- шпа. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-15 18:42
Спасибо за ответ!