Метеоризм при месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, это нормально, когда при месячных есть метеоризм? Если нет, то как с этим бороться?
Теги: пмс, метеоризм, месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-12 20:29
Здравствуйте!!! Метеоризм перед месячными и во время является следствием "отёчного" ПМС (т. Е. В результате задержки воды). Для решения вашей проблемы старайтесь не употреблять колбасу, бульонные кубики, чипсы, а также дрожжевой экстракт. Покупайте и употребляйте несоленые продукты, или с минимальным количеством соли, чтобы свести к минимуму задержку воды в организме.
Не варите овощи в соленой воде. При вздутии живота во время менструации, принимайте витамин B и E, а также магний. Также полностью откажитесь от кофеина, сахара.
p. S. Будьте здоровы!!!