Метеоризм при беременности

Спрашивает: Вишня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня 16 неделя бер-ти есть хр. Гастрит, запоры с 12 лет. Но все было терпимо во время 1й беременности ничего такого не было сейчас же с самого начала беременности мучают газы, отрыжка воздухом, болят кишки. Постоянно в животе бродит. Что в данном случае может помочь. Раньше помогал тримедат. Сейчас же незнаю можно ли мне его.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 11:44
Здравствуйте! На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.