Метеоризм после радикальной простатэктомии

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,

Уважаемый доктор,
после радикальной простатэктомии прошло полгода, но сохраняется метеоризм. Врач - уролог посоветовал дорогое лекарство - омнибиотик. Можете ли Вы посоветовать что-то другое.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 15:25
Здравствуйте, Валерий! Для уточнения причин избыточного газообразования желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Предложенный препарат содержит живые бактерии, но чаще причиной метеоризма является избыточный бактериальный рост в кишечнике. Если нет возможности обследоваться, то можно принимать бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 - 15 дней. Далее смотреть по самочувствию и результатам анализа кала.
Платная консультация
Валерий 2019-05-29 18:20
Спасибо