Метеоризм и отрыжка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня частая отрыжка и метеоризм, последние два месяца я много нервничаю и замечаю пульсацию в пупке когда нервничаю, никогда не было отрыжки так часто, не знаю что делать. Давно у меня был гастрит, но я вроде его вылечила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-05 14:37
Добрый день.
Пульсация в брюшном отделе аорты это нормально, просто сейчас ваше внимание обострилось и вы начали замечать.
Есть понятие функциональной диспепсии, может проявляться отрыжкой, чувством переполнения в эпигастрии и пр.
Скиньте результат последней ФГДС.
Анна 2021-03-18 21:02
К сожалению я давно проходила это, и у себя не записывалась к врачу, я сейчас лечусь по гинекологическим проблемам, просто очень много стресса за последнее время и действительно я обращаю внимание на каждые мелочи.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-18 23:58
Если так, то проконсультируйтесь у психоневролога, он вам подберёт успокоительный препарат в зав-ти от ведущего синдрома.
Анна 2021-03-19 07:52
Хорошо, спасибо!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-20 07:56
На здоровье!