Метеоризм и колит

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я почти два года назад прошла колоноскопию. Диагноз умеренно выраженный катаральный колит. Сейчас и тогда у был метеоризм. Т присутствует кашанобразныц стул иногда, иногда нормальный. Скажите, мне сейчас для лечения нужно повторно проходить эту процедуру? Просто я боюсь. И за два года катаральный колит мог перейти в рак? С уважением, Инга
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-12 21:19
Инга! Колит не мог перейти в рак. Идите на прием к врачу терапевту или врачу проктологу. К тому специалисту, который вас вел 2 года назад. Обследование потеряло свою информативность, из-за давности проведения. Сдавайте кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на показатель -кальпротектин. ОАК, ОАМ. Печеночные пробы. Проходите УЗИ ОБП. Сдайте кал на гельминты. Кал на простейших. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-09-12 21:26
Спасибо вам большое, за рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 22:52
Инга! Пожалуйста, здоровья Вам.