Метастазы в легких

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У моего мужа (30 лет) рак печени 3 стадия. Удалено: 70% печени и нижняя часть правого легкого в 02.2016 года. В 02.2017 прошли КТ, обнаружены метастазы размером от еле видимых, до 15 мм. Количество в КТ не указано, написано что справа единичные, слева больше. Сегодня проходили рентген и узи. Сказали что скорее всего назначат химиотерапию. Ждем консультации химиотерапевта. Скажите какое будет примерно дальнейшее лечение и какие прогнозы? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 05:21
Здравствуйте! На самом деле химию нужно было еще тогда после операции назначать. Если есть метастазы в легких, то ситуация отягощается тем, что нужно проводить лечение агрессивное, но у него нет 70% печени, что может проявляться токсическими побочными эффектами, но при адекватной поддерживающей терапии можно все это избежать. Прогноз пока сложно дать, так как лечение еще не начато. Само лечение скорее всего будет с применением препаратов платины и циклофосфана.