Метастазирование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот у бабушки около двух месяцев назад стала болеть спина в районе поясницы. Первое время было терпимо, потом все сильнее и сильнее. Обратились к неврологу по месту жительства, сделали рентген. Диагноз остеохондроз. Назначили обезболивающие уколы и таблетки. Ничего не помогло. Пошли снова. Назначили какой то там магнит. Ходили на него. Ноль результата. Стали отниматься ноги. Вернее чувствительность в них стала пропадать. Поехали в Тимашевск к платному неврологу. Там, посмотрев нас, назначили МРТ. После него направили на КТ для более точного диагноза. Результаты прилагаю вместе с письмом. Как итог Метастазирование костного скелета с вовлечением спинного мозга. 13 лет назад вырезали щитовидную железу с новообразованием, но каждый год наблюдалась у эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, что нам ожидать, и что происходит? Понятно, что 81 год и ничего хорошего не будет, но все же, какие методы лучше всего предпринять для облегчения состояния?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 16:57
Здравствуйте. К сожалению процесс распространенный и лечение симптоматическое: обезболивание, общеукрепляющее.
Возможна лучевая терапия, но это может решить консилиум врачей-онкологов после очного осмотра.
Вам нужно обратиться в онкологический диспансер по месту жительства.