Метаплазированные клетки с дегенерацией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте На фоне нейрофильных лейкоцитов обнаружены клетки преимущественно промежуточного, парабазального и базального слоев многослойного плоского эпителия и метаплазированные клетки с дегенерацией, без признаков атипии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:28
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И что это у Вас в тексте? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-01-25 12:34
Цитологическое заключение расшифровать помогите пожалуйста. На фоне нейтрофильных лейкоцитов обнаружены клетки промежуточного, парабазального и базального слоев многослойного плоского эпителия и метаплазированные клетки с дегенерацией, без признаков атипии. Клеток железистого эпителия не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:36
Судя по всему, картина изменений на фоне воспаления и нарушения флоры. Онкологии тут нет (атипии). Но рекомендую сделать мазок на флору. Удачи.