Металлоконструкция и кт

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ответьте, прошу, можно ли делать кт лёгких, мне назначили из-за мокроты специфической, если у меня металлоконструкция в спине, жёлудь и лотус, после удаления межпозвоночной грыжи поясничного отдела почти год назад.
Теги: можно ли делать кт с металлическими пластинами
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 09:54
Здравствуйте. КТ делать можно. Не рекомендуется проводить МРТ, потому что это магнитное поле.
Вера 2018-02-19 11:09
Спасибо большое за ответ, а что случится если делать МРТ? повреждена будет конструкция, шурупы вылетят? И всё? а если тазобедренные суставы снимать, то как же быть(
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 11:27
Необходимо узнать у оперирующего Вас хирурга, какой металл стоит. С некоторыми титановыми имплантами МРТ делать можно.
Вера 2018-02-21 14:48
Здравствуйте, уважаемый доктор, а как Вы считаете, это ненормально? Что прошёл почти год, а точнее 10 месяцев после операции, с установкой металлоконструкций, но я всё время ощущаю инородное тело в спине, чувствую, что там так и есть, а если день напряжённый выдаётся, много ходить или сидеть, то спина болит? Или это плохие признаки?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-21 15:07
Такое бывает. Нужно заниматься спиной. Это реабилитационные центры вертебрологии.