Металлический осколок в стопе

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день!

Женщина наступила на иголку и она воткнулась в стопу. Саму иголку достали, но маленький осколок кончика остался в стопе. Хирург посоветовал ничего не делать, ждать капсуляции.

По прошествии времени стало понятно, что этот кончик доставляет беспокойства. Больно наступать на ногу. В некоторые моменты при ходьбе возникает кратковременная острая боль. Это происходит непредсказуемо, но практически каждый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то добиться того, чтобы не было боли при ходьбе?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, к сожалению болевой синдром вы ничем не снимите.
Платная консультация
Иван 2018-07-04 13:13
А имеет ли смысл пытаться вытащить этот осколок?
При условии, что прошло уже больше года.
Если прошло больше года, то оно уже должно капсулироваться, соответственно если мешает, удаляйте