Металлические пломбы, амальгамы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Слышала такое мнение, будто бы металлиические пломбы - очень вредные. У меня стоит такая пломба уже несколько лет, зуб меня совершенно не беспокоит, но вот прочитала что такие пломбы лучше заменить. Так ли это на самом деле?
Теги: металлические пломбы, амальгамы, фотополимерную пломбу, авамис металлический привкус во рту, пломбы из амальгамы вред
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-16 22:38
Здравствуйте! Металлические пломбы-это пломбы из амальгамы(сплав металла с ртутью). В настоящее время считается, что пломбы из амальгамы не причиняют вреда здоровью пациентов. Из эстетических соображений, можно заменить на более современную фотополимерную пломбу.
Будьте здоровы!!!