Метаболически активные подмышечные, средостенные, паховые лимфоузлы вероятнее специфического генеза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моему папе поставили диагноз Т-клеточная лимфома кожи ст. VIA гр. II T4N3M0, было проведено 4 ПХТ, 13.09.2017 пройдено ПЭТ/КТ в заключении написано: "Метаболически активные подмышечные, средостенные, паховые лимфоузлы вероятнее специфического генеза", помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 17:16
Здравствуйте.
Это описание говорит о наличии активных очагов заболевания и необходимости продолжения лечения.
Всего доброго.