Месячный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, мне 37 лет. Цикл все время был 26-27 дней. Сейчас 24 дня. Вопрос задаю потому как задумываюсь о рождении ребенка.
1. Является ли это поводом для обращения к врачу. Или такой цикл можно принимать за норму?
2. Является ли такой цикл проблемой для зачатия?
Спасибо.
Теги: цикл месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 13:49

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-08-17 14:24
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ. Хочу уточнить. Цикл не то, чтобы колеблется - он установился и теперь вместо обычного 26-дневного цикла я имею 24-дневный цикл. На протяжение 5-ти месяцев. В связи с этим и связаны мои вопросы. Допустим ли такой короткий цикл или это надо лечить. И повлияет ли на возможность зачатие такой сдвиг, учитывая мой возраст (37 лет). Причем сдвиг в меньшую сторону образовался после прижигания большой эрозии (ну может это я неправильно связываю конечно). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 14:36
Нормальным считается цикл с длительностью 21-38 дней. Проблем не вижу.
Платная консультация
Светлана 2016-08-17 14:43
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 14:43
Спасибо Вам за теплый отзыв:) Обращайтесь - всегда рада помочь:)