Месячных нет. Мне 12 лет. Белые выделения

Спрашивает: 235Анастасия235
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, прошу не оставляйте мой вопрос без внимания. Мне 12 лет, месячных нет, и не было. Но есть какие-то белые выделения, редко но бывает запах. На трусиках потом белые пятна, с жёлтым оттенком. А так слизь простая. Не пойму то-ли это бели то ли что. Маме боюсь говорить, вдруг заболевание. Или ещё что то. И даже не знаю как это ей говорить. Выделения уже больше года. Волнуюсь. И может носить прокладки ежедневные, а то не очень удобно по 3 по 4-е раза менять бельё в день,.Я знаю что на вашем сайте сотни таких вопросов, и они бывают надоедают. Но я вас настоятельно прошу, ответить полностью. Буду очень благодарна. И написала вроде бы понятливо. Заранее огромное спасибо. И да, вам уже писали точно такой же вопрос, и писала его я же Анастасия, я просто не зарегистрировалась. Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.!.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

2 ответа

Ангелина Эйрих 2016-08-11 03:41
Здравствуйте!
Это может быть физиологическими выделениями - белями. Если так сильно переживаете, то сдайте мазок на флору (он берётся из преддверия влагалища, без нарушения девственной плевы). Сказать маме или нет - это дело ваше, никто не вправе вас заставить сделать это.
Конечно, можете носить, главное, чтобы прокладки на каждый день не вызывали у вас чувства дискомфорта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 09:18
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам!