Месячных нет больше 30 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

На данный момент мой цикл почти 70 дней, последние месячные были с 16 по 20 июня. По календарю прогноз был на 20 июля, но уже идет 34ый день задержки. Предохраняюсь ппа, один партнер, он здоровый. В прошлом пила два раза эскапел, между приемами было около года и по причине презерватива не по размеру. После него все было хорошо.

Были подозрения на молочницу, но в последнее время её нет, пмс очень болезненный вплоть до таблеток сильнодействующих. Такая ситуация была и в прошлом месяце, когда месячные пошли с 60-дневным циклом, задержка и раньше была, по месяцу, неделе, но внимания не обращала - пошли же. А эти месячные, что были последние, прошли за всего три дня без признаков пмс и мазни, как обычно, Были очень скудными. Делала в тот раз тест один - отрицательный. Но мучают сомнения, что тест может соврать.

Последнюю неделю заметила бессонницу, аппетит и жуткую тошноту, головную боль. Скажите, пожалуйста, что это - болезнь или возможность беременности? Волнуюсь перед очным визитом. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:36
Здравствуйте. Похоже на гормональный сбой