Месячных нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть дальше. 1,5 месяца назад прилипла ко мне ВСД, 5 дней есть не могла, в общем стресс огромный перенесла. Месячные не пришли. Пошла к гинекологу-брали мазок и цитологию-все хорошо, визуально тоже все норм, сделала узи органов малого таза-гинеколог сказала, что похоже на приличный гормональный сбой, сдать на 3-5 день гормоны, месячные так и не пришли, гинеколог сказала вызвать их дюфастоном, пропила 10 дней дюфастон, и вот уже 6 дней после отмены дюфастона, а месячных нет. Подскажите, что делать?
Беременность исключена.
(еще я пропила эглонил; читала, что он сбивает менструацию)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 15:01
А что по результатам гормонов? Пролактин не повышен? Гормоны щитовитки сдавали (они также могут вызывать нарушение м. ц.)?