Месячные закончились не успев начаться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Прижигали эрозию в 2013 году, после этого прохожу осмотр один раз в год стабильно.
Здравствуйте,10,11 и 12 августа были прерванные половые акты с мужем, больше никак не предохранялись. 16 августа начался цистит и только 19-но на ночь выпила Монурал (потому что была за городом и аптеки не было в радиусе 30км), а 18 августа началась мазня сначала желтоватого цвета, на следующий день розового цвета, а через пару дней начались мажущие кровяные выделения. Кровяные выделения длились 5дней, как обычно, только пришли на 5 дней раньше. Цикл не стабильный от 26 до 32 дней. Через 2 недели начались симптомы беременности-тошнота, головокружение по утрам, периодические тянущие боли в пояснице, стало тошнить от запаха сигарет, усилился аппетит. Сделала 8 сентября тест-отрицательный.9-но сентября пошла к врачу, сдала мазок на флору, врач сказала что даже если беременность есть, то срок очень маленький и на обычном осмотре она ничего не увидит. Но не отправила ни на УЗИ ни на ХГЧ. 15 сентября начались месячные, как обычно. Но 16-го выделения были не такие обильные, а сегодня (17.09) с самого утра их нет, только когда хожу в туалет капает пару капель, а прокладка совсем чистая. Утром ходила к врачу, мазок показал молочницу, и количество лейкоцитов 20-30, но причин молочницы в моем случае мне обозначили несколько, это и прием антибиотиков после цистита, и "муж принес" и сбой в гормонах, и даже возможную беременность. Назначила препараты от молочницы и сказала придти через пару месяцев на повторную сдачу мазка. Но меня не покидает мысль, что я могу быть беременной, потому что симптомы остались, грудь стала более подтянутой, непонятные ощущения внизу живота, он стал немного торчать, повышенное давление, периодически бросает то в жар, то в холод. Вопрос: почему месячные могут так идти и можно ли делать тест на беременность при таком ее протекании? Или лучше дождаться когда совсем прекратятся выделения? Хочется отследить и если это беременность предпринять какие-нибудь меры для ее здорового вынашивания.
Теги: месячные начались не успев закончиться, месячные не успели начаться и уже закончились
Категория: Гинеколог

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 11:50
Достоверно в наличии беременности можно убедиться только при помощи УЗИ. Анализы на гормоны могут "врать" при наличии нарушений цикла.