Месячные закончились, а внизу живота нет облегчения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 1,5 года назад поставлен диагноз мультифолликулярные яичники, повышен свободный тестостерон (1.220). пила джес и ярину. После того как бросила пить гормоны последние месячные были 15 июня. 16 августа гинеколог выявил увеличение матки, были сильные боли в груди. После приема Дюфастона месячные начались на второй день после отмены. Месячные были обильные но длились как обычно 4 дня. Сегодня первый день после того как они закончились но низ живота от лобка кверху увеличен. Если были месячные значит ли это что беременности нет? И с чем могло быть связано увеличение матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:41
Здравствуйте. Это может быть кишечник, не обязательно матка. Если есть неприятные ощущения именно там - сделайте УЗИ для контроля