Месячные задержка

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мои месячные начались в 14 но буквально 2-3 месяца нормально приходят а потом проподают на год, и такое длилось до 17 летия. С 17 у меня все нормально. В прошлом году опять проблема- месячные не регулярные. И пол года назад нормализовалось. В этом месяце месячные не пришли: задержка 17 дней. Но вот уже на протяжении недели каждый день идет кровь из носа. Я думала это от того что я высмаркиваюсь (простудилась и зараюотала насморк), но простуда прошла а кровь из носа еще нет. Заметила как за последние 7-10 дней у меня запор и вздутие. Что можете сказать по этому поводу? Что можете посоветовать? Я сейчас нахожусь в Китае(учусь) до каникул еще 1,5 месяца волнуюсь. Не могу пойти в местную больницу, боюсь китайцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 06:28
Здравствуйте. Прежде всего необходимо исключить беременность. Если. Ее нет, необходимо обращаться кидоктору для выяснения причин задержки. При нерегулярном цикле показана коррекция данного состояния.