Месячные в возрасте 56 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 56 лет, но к моему сожалению у меня до сих пор регулярно идут месячные (стабильно раз в месяц в течение 4-6 дней). Гинеколога посещаю каждый год, последний раз посещала в сентябре 2016 года. Из заболеваний имеется небольшая миома. Врачи ничего конкретного сказать не могут, даже расходятся во мнениях о том, что хорошо это или плохо. Одна из врачей предложила выскабливание и полугодовой курс уколов.
Теги: месячные в 56 лет, 56 лет идут месячные, месячные в 56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-03-09 19:46
Я просто хочу узнать нормально это, что в 56 лет идут месячные или нет и нужно ли бить тревогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:49
Возраст наступления менопаузы (прекращения месячных): норма — 40-57 лет, наиболее вероятно — 50-52 года. Очень часто дочки повторяют историю матерей.