Месячные в течении дня прерывистые с болью

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние полгода у меня месячные идут прерывисто и с сильной болью. Начинаются, идут, живот слегка тянет, иногда вообще не болит. Но через несколько часов кровь прекращает выходить, прокладка чистая, низ живота становится твердым, появляется распирание и сильная боль. Так я мучаюсь несколько часов, пью ношпу. После этого менструация возобновляется, и боль проходит. Месячные всегда были обильными и со сгустками. В августе прошлого года мне делали конизацию шейки матки. Скажите пожалуйста, может ли с этим быть связано, и какие ещё могут быть причины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:00
Здравствуйте. Матка не в загибе? Нет ли стриктуры - сужения - цервикального канала?
Платная консультация
Аля 2018-05-19 20:36
Спасибо Вам большое за ответ. А как это определяют, в загибе или нет? На УЗИ недавно была, ничего такого не говорили, только аденомиоз. И как проверить, есть ли сужение цервикального канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:39
Загиб видят на УЗИ.
Кстати, аденомиоз также может давать такие месячные.
А сужение цервикального канала видят на кресле, при осмотре
Платная консультация
Аля 2018-05-20 00:23
Спасибо!