Месячные в середине цикла?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Начну попорядку. Весной этого года у меня второй раз замерла беременность на сроке 8 недель ставили 3-4 недели. (были одни роды 2012г) сделали медикаментозный аборт 25 марта. Через 2 недели по УЗИ все чисто. Сдала пцр мазок на инфекции обнаружили уреаплазму пропила антибиотик. Также сдала коагулограмму 19.04.17г повышено АЧТВ 34,4(норма 22-33) Ддимер 257 нг/мл(норма ниже 248) фибриноген 3,9 г/л (норма 2-4) лизис эоглобулинов 7,7 минут (норма 5-10) люпус тест 1,04 (норма 0,79-1,19) МНО 1,23 (норма 0,8-1,140) ПТИ 85,1% (норма 70-120) РФМК 4,1 мг/100 мл (норма 0_4,0мг /100 мл) тромбиновое время 16,8 сек(норма 14-19) антитромбин 111 94,3 % (норма 70-130) также обнаружили антитела к ХГЧ IG M оп сыв=0,140 оп крит=0.125(оп сывоп крит рез положительный) IgG оп сыв 0,080 оп крит =0,128(оп сыв< оп крит рез отриц). в конце мая проделала плазмаферез 5 процедур затем иммуновенин 3 капельницы, актовегин5,0 внутривенно №5. в июне с 14 дня цикла пила метипред 1/2, курантил 25мг по 1*3раза, вставляла утрожестан. На 17 день цикла после ПА началась мазня незначительно 2-3 дня почитав интернет подумала что имплантационное так как планируем беременность но 29 июня пришли крит дни. В этом цикле опять же планировали беременность но на 16 день цикла 14.07.17г опять начало кровить первые 2 дня незначительно а вот с 16.07.17 по сегодня идут как будто месячные. (месячные у меня обычно 6-7 дней) в первый день незначительно тянуло правый яичник больше никаких болей не было. Что со мной? Может ли это быть гормональный сбой из за мифепристона? И как планировать беременность при таких показателях? Достаточно ли курантила? Есть ли смысл сейчас делать УЗИ? извините что столько вопросов очень хотим малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 13:03
Здравствуйте! Начинать планировать беременность следует не ранее чем, через полгода после окончания предыдущей беременности. Я бы даже советовала начать прием оральных контрацетивов на 3-6 месяц. Курантила достаточно.